braun teleCom - Technologiepartner für Telekommunikation - TV - Internet

CWDM Multiplexmodul / CWDM multiplexer Passive Optische Systemtechnik / Passiv optical systems 118 Technische Änderungen vorbehalten! / Subject to technical changes! Optische WDM-Multiplexer mit SC/APC-Pigtails Optical WDM multiplexer with SC / APC pigtails – Zum Zusammenfügen bzw. Auftrennen von Wellenlängen für Vorwärts- und Rückwegübertragung – Einsatz als MUX bzw. DEMUX durch bidirektionale Ausführung – 1 Anschluss für 1310 nm, 1 Anschluss für 1464 ~ 1617 nm,1 COM Anschluss – Sehr geringe Durchgangsdämpfung, sehr geringe PDL – Sehr hohe Richtdämpfung, sehr hohe Rückflussdämpfung – Höchste Zuverlässigkeit und Stabilität – Qualifiziert nach Telcordia-Standard – To combine or separate wavelengths for forward and return path transmission – Usage as MUX resp. DEMUX by bidirectional design – 1 port for 1310 nm, 1 port for 1464 ~ 1617 nm,1 COM port – Very low through loss, very low PDL – Very high directivity, very high return loss – Highly reliable and stable – Qualified according Telcordia-standard Gehäuseversion / box style Röhrchenversion / tube style Konfiguration Gehäuseversion / Configuration box style Konfiguration Röhrchenversion / Configuration tube style Gehäuseversion / Box style WDM-B-1310/1464~1617- SC/APC Übertragener Betriebs-Wellenlängenbereich / Transmission operating wavelength bandwidth nm 1310 ± 40 Reflektierter Betriebs-Wellenlängenbereich / Reflection operating wavelength bandwidth nm 1464 ~ 1617 Linearität im Kanal / Channel flatness dB ≤ 0,4 Durchgangsdämpfung des übertragenen Wellenlängenbereichs* / Transmission through loss * dB ≤ 0,6 Durchgangsdämpfung des reflektierten Wellenlängenbereichs* / Reflection through loss * dB ≤ 0,6 Entkopplung / Isolation dB Übertragener Kanal / Transmission channel ≥ 30 Reflektierter Kanäle / Reflection channel ≥ 15 Polarisationsabhängige Verluste / Polarization dependent loss (PDL) dB ≤ 0,10 Richtdämpfung / Directivity dB ≥ 55 Rückflussdämpfung / Return loss dB ≥ 50 Max. optische Leistung / Maximum optical power mW ≤ 500 Betriebs-Temperaturbereich / Operating temperature ᵒC 0…+70 Lagerungs-Temperaturbereich / Storage temperature ᵒC -40…+85 Länge der Pigtails und Fasertyp / Pigtail length, fiber type m 1,5 (±0,1), Corning SMF-28e, 2 mm fiber Abmessungen / Dimensions mm 100 x 80 x 10 Bestell-Nr. / Order-No. 10450010 * Zuzüglich Konnektordämpfung / Plus connector loss Röhrchenversion / Tube style WDM-R-1310/1464~1617- SC/APC Übertragener Betriebs-Wellenlängenbereich / Transmission operating wavenlength bandwidth nm 1464 ~ 1617 Reflektierter Betriebs-Wellenlängenbereich / Reflection operating wavenlength bandwidth nm 1310 ± 40 Linearität im Kanal / Channel flatness dB ≤ 0,4 Durchgangsdämpfung des übertragenen Wellenlängenbereichs* / Transmission through loss* dB ≤ 0,7 Durchgangsdämpfung des reflektierten Wellenlängenbereichs* / Reflection through loss* dB ≤ 0,4 Entkopplung / Isolation dB Übertragener Kanal / Transmission channel ≥ 25 Reflektierter Kanal / Reflection channel ≥ 20 Polarisationsabhängige Verluste / Polarization dependent loss (PDL) dB ≤ 0,10 Richtdämpfung / Directivity dB ≥ 55 Rückflussdämpfung / Return loss dB ≥ 50 Max. optische Leistung / Maximum optical power mW ≤ 500 Betriebs-Temperaturbereich / Operating temperature ᵒC -5…+70 Lagerungs-Temperaturbereich / Storage temperature ᵒC -40…+85 Länge der Pigtails und Fasertyp / Pigtail length, fiber type m 1,5 (±0,1), Corning SMF-28e XB acc. G657A, 900 µm loose tube Abmessungen / Dimensions mm Ø 3,8 x 36 Bestell-Nr. / Order-No. 10450015 * Zuzüglich Konnektordämpfung / Plus connector loss

RkJQdWJsaXNoZXIy NTEwNjg=